Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

Первое июня

01.06.2017

Первое июня

Однако – вот и лето настало. Ради правды в этом году все сикось-накось, поскольку к закончившейся весне нельзя применить слова «дружная», «славная» и «весна-красна», а только «лютая», «студеная» и «затяжная».

Не оправдала, короче.

Посмотрим, какое будет лето. Первый его день, правда, не сильно отличается от последнего дня весны – он сер и сыр. Но это – не показатель, так что пока не будем отчаиваться.

И вообще – первое июня это отличный день. Знаете, сколько всего хорошего случилось 1 июня?

Например, в этот день вышел первый выпуск комикса «Супермен», тот самый, на обложке которого он поднимает машину. Ох, он дорого стоит! На аукционе за него сто тыщ американских рублей сейчас дают.

Еще в этот день открыли свои гостеприимные двери для рабочих цеха Челябинского тракторного завода. Оттуда есть пошли суровые челябинские мужики, которые струей раскалывают писсуар. Респект и уважуха!

Еще сегодня всемирный день молока. Так что не забудьте по дороге домой зайти в магазин и купить себе пакетик – надо же отметить это дело?

Военным тоже есть повод выпить – и не молока. Сегодня день военно-транспортной авиации. И еще день северного флота. Легкого полета первым и семи футов воды под килем вторым!

Но это не главный праздник сегодня. Естественно, все сейчас сказали — праздник номер один – это день защиты детей. Так думают многие. Но они не знают, что сегодня еще и всемирный день родителей. Не было бы родителей – не было бы и детей. И, как отец, скажу – иногда не их от нас надо защищать, а нас от них. Особенно в машине. Особенно, когда в ней есть телевизор. Особенно в пробке.  «Смешарики» три часа подряд – да китайцам такая пытка даже не снилась!

Так что – не забывайте родителей, позвоните им и скажите что-нибудь хорошее. Мам, если ты это читаешь (а ты это читаешь) – я тебя люблю!

Что еще? День рождения Мэрилин Монро. Женщина, ушедшая не в могилу, а в легенду. Ну, про это я уже писал.

Еще сегодня родились Глинка, Поленов, Симонова, Крутов и Грамматиков – композитор, художник, актриса, хоккеист и кинорежиссер. Славные дети нашего отечества – и это не ирония. Они наша гордость, каждый из них.

А еще сегодня день рождения у Надежды Кадышевой. Сколько там ей? Ох ты, уже 58! Эк ее жизнь хороводом закружила. Ну, и ее с днем рождения! А почему нет?

Вот видите, сколько всего хорошего связано с первым июня? Так что – хрен с ним, с дождем за окном. У нас есть повод подумать о хорошем.

Народ! Лето началось!!!!!