Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

31.08.2017

Останний летошний денёк

Вот почти и все. Лето подходит к концу, остался ему один день. Даже полдня уже.

Хорошее в этом году выдалось лето. Ну да, не очень ровное по погоде, не сказать – совсем уж неровное, но – хорошее.

Хотя лето – оно плохое и не бывает, как по мне. Даже если налетают время от времени ураганы и с неба в июне сыплет снег, то это все равно не навсегда. Листва – она зеленая, темнеет поздно, светает рано и раньше или позже приходит тепло. Или даже жара. То есть – лето – оно и есть лето.

Вот и в этом году так вышло. Июнь и часть июля были холодные и мокрые, природа даже немного затупила по этому поводу. Серьезно – ее снегопады, и все такое прочее ее сбили с толку. Все ягоды вызрели с опозданием в две недели – и клубника, и малина, и смородина. Да и картошка зацвела позже. Цветы – те нет, у них видать внутренний барометр работает почетче, чем у плодовых.

И с грибами в Подмосковье тоже все не очень сложилось. Да вообще не сложилось. Не было ни одного «слоя» пока. Все надежды на сентябрь.

Но к середине июля все-таки тепло победило, так что вторая половина сезона выдалась на славу.

А еще я уходил на творческие каникулы, что, впрочем, читатели блога заметили. Потому как сочинитель – он тоже человек.

Коснулось это не только блога, основные произведения были тоже отложены в сторону. Нет, простоя не было, просто я написал роман «Чужая сила», не входящий ни в один из циклов, как я сам его назвал – «летний роман». Ну, или «каникулярный». Вообще писать летом о лете приятно, атмосфера книги и жизни очень гармонично переплетаются, и создается нужное настроение. Да и вообще писалась «Чужая сила» легко, и вроде как получилась. Народу в большинстве своем понравилось, просят продолжения.

Все хорошо в лете, одно плохо – кончилось оно.

Но, с другой стороны – впереди осень. Золото лесов, огромные арбузы, золотая кукуруза, особенный осенний воздух, первоклашки, копка картошки, грибы (ох, надеюсь) и ожидание зимы.

Ну, и блог. Однако – лето кончилось, все возвращается на круги своя.

: 1 комментарий

  1. Уря! Неужели закончилась пора томительного ожидания продолжений увлекательнейших книг и искрометных записей в блоге? Если книги — это религия, то блог — это расширенная цитата. Иногда, когда получается в неспешной беседе, бывает, возьмёшь телефон, раскроешь блог и шпаришь собеседниками мнение Автора на какую-либо тему…… Собеседники слушают и в большей части соглашаются. Ну а с не согласными приятно подискутировать. За год ведения блога, мнение Автора по какому либо вопросу, практически всегда совпадает с личмым мнением. Как там сказал классик -«люди одной серии»? Вот только писать так увлекательно и сочно у меня не получится.

Комментарии запрещены.