Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

08.03.2017

08.03.2017

8 марта

Однако – праздник. Сегодня мужчины будут выпивать – и по поводу. За женщин. Это святое. Потому и пост мой не для женщин, а для мужиков.

День этот значится международным, но стал он таковым сравнительно недавно, с развалом Союза. До того он хоть и считался таковым, но использовался только для внутреннего применения.

Кстати – придумали его немки, Роза Люксембург и Клара Цеткин. Точнее – наоборот. Смысл придумки станет ясен любому, кто глянет на их фотографии. Как всякие порядочные революционерки были они активно некрасивы и хотели иметь хоть один день в году, когда им будут говорить приятности. Хоть кто-то. А то ведь от этих друзей по партии фиг чего дождешься, максимум по заднице хлопнуть норовят. Да и то не их, а эту русскую выскочку Арманд.

Несмотря на такую подоплеку праздник прижился, со временем утратив политический феминистский подтекст и став просто днем, в который чествуют женщин – мам, жен, сестер, подруг, одноклассниц и коллег.

Сегодня мужчины будут особо галантны и вежливы. Они будут обхаживать свои половинки и водить вокруг них хороводы, так, как по идее должны делать каждый день. Но на остальные дни их не хватит, это уже перебор. Но сегодня – мужчины будут мужчинами.

А еще 8 марта – национальный праздник Азербайджана. Сегодня золотозубые дети Закавказья любят русских женщин еще больше, чем обычно. Сегодня они приносят им рекордную выручку, а не только эстетическое удовольствие.

Хотя для меня 8 марта пахнет не розами, не тюльпанами и не гвоздиками. Оно для меня пахнет мимозой, простенькой и почти забытой.

В годы моего детства именно веточка мимозы обычно дарилась женщинам на этот праздник. Это было воплощение весны – яркое и терпко пахнущее. Ведь именно Весной и является этот праздник, именно ее приход он символизирует. И женщины это понимали. Хотя все-таки предпочли бы розы – они красивее. Но женщины мудры и от рождения хорошие актрисы, потому радость от мимозы выглядела всегда абсолютно искренней.

Женщины. Жить с ними иногда трудно, иногда вовсе невозможно, но другого матушка-природа нам не ссудила. И потом – с ними трудно, это так, но с нами-то вообще невыносимо, не забывайте это, братцы. Они приятно пахнут, они красивы, они умеют из ничего сделать что-то и еще два вида салата. А еще они знают, как наших обалдуев-сыновей заставить школу не прогуливать. Что же до нас — то мы умеем только пивную банку одним ударом сплющить и каждое утро второй носок искать. Ну, еще лампочку ввернуть, после того, как нам про это неделю напоминать.

Так что – будем честны с собой. Они – наше счастье, пусть чаще всего и невозможно вздорное. Но куда мы без них? Разве что в сауну…

В общем – мужики, не забудьте своих поздравить! Это важно.

И еще – обязательно позвоните мамам, не забудьте. Они этого очень ждут. Ну да, потом они скажут: «Что это за праздник такой? Забыл и забыл». Но на самом деле мамы ждут нашего звонка – и не только в праздник. Не обижайте мам, ребята.

С 8 марта вас, родные наши!