Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

НЛО

 

19.09.2017

НЛО

Давеча опять про НЛО говорили, мол, видели его в Московской области. Прилетело оно, покружилось и улетело. Если кто не знает, НЛО — это «неопознанный летающий объект».

Скажу честно – я в них не верю. Ну вот – вообще. В то, что во Вселенной есть жизнь и другой разум – верю. А в неких эмиссаров этого разума, которые прилетают к нам, дабы изучить – не верю. Оно им надо просто так наведаться, посмотреть, а после улететь?

Простая аналогия – тот же Колумб, когда приперся в Америку, не стал ведь просто разглядывать берега в подзорную трубу, и не сказал своей команде:

— Братва, фигня вышла. Это не Индия. Айда отсюда, поглядели и будя!

Нет, он тут же высадился на берег, покушал экзотических фруктов и принялся выманивать у наивного местного населения разнообразные материальные ценности всеми возможными методами – от обмена до смертоубийства.

И это я молчу про Кортеса, Веспуччи и прочих правильных пацанов, которые уже знали, что Америка — это точно не Индия, а вполне себе самостоятельная часть суши, просто совершенно не изученная.

Чем разум из глубин космоса отличается от конкистадоров и прочих лихих мореплавателей, а мы от наивных дикарей? Да ничем. Если они обладают летательными аппаратами такой мощности, что могут пересечь Вселенную, то и в остальном они превосходят нас многократно. В первую очередь в силовом плане. Все помнят, как когда-то кремневые ружья и стальные кирасы людей Кортеса уделали луки и копья наивных майя. Мало того – они малыми силами уничтожили этот народ, и остался от них только календарь.

Ну да, можно мне возразить, сказать, что пришельцы гуманисты, что они идут с добром, но мы просто еще не доросли до контактов с ними. Возможно, но я снова не вижу в этом логики. Странное добро – прилететь, посмотреть и улететь. Не доросли – подтяните нас до своего уровня. Чего так летать, порожняком?

В общем – не верю я в НЛО. Как мне думается, большинство тех объектов, которые фотографируют и снимают многочисленные очевидцы, это либо изначально сфабрикованные подделки, либо вертолеты, которые в темноте запросто можно спутать невесть с чем. Ну, или последствия славного времяпровождения за столом. Последнее и у меня случалось. Мы как-то с Серегой Мешковым почти час таращились на какое-то ночное светило, которое вроде как описывало в небе круги. И нет в этом ничего странного, поскольку в нас тогда в каждом сидело где-то по 0,7 коньяку. Потому существует огромная вероятность, что это не светило кружилось, а мы сами.

А вообще, если абстрагироваться от фантастики книжной и кинематографической, то я против контакта с внеземными цивилизациями. Ничего хорошего, на мой взгляд, от него ждать не приходится. В лучшем случае человечество от этого контакта получит какую-нибудь массовую пандемию. В худшем – уничтожат нас, как тараканов. Почему? Ответ все тот же – законы в Галактике почти наверняка такие же как на Земле. То есть – сильный ест слабого. И, как я уже говорил, цивилизация, которая научилась странствовать между звездами по любому сильнее, чем мы, просто даже технологически. И участь наша в этом случае незавидна – либо очистить планету, либо стать колонией, сырьевым придатком для какой-то инопланетной твари с щупальцами и семью глазами.

Вот оно нам надо?

Ну их, этих пришельцев, короче.

НЛО: 1 комментарий

  1. Андрей давным давно услышал я одну песенку в передаче про НЛО. И запала она мне. Собственно вот http://zaorok.do.am/index/balerina_quot_pervyj_den_pompei_quot_1987/0-29
    Последнея. Называется Идиллия.
    Впрочем как грят в той передаче ее исполняла один единственный раз команда Сакт-Петербург 2.

Комментарии запрещены.