Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

05.01.2017

05.01.2017

Новогоднее телевидение.

Сразу – это недовольное брюзжание мужчины средних лет, уже слишком ленивого, чтобы тащиться куда-то в новогоднюю ночь и предпочитающего веселому «э-ге-гей» на улице, тихое семейное сидение за столом под телевизор. Нет, может мы с женой и сходили бы после курантов куда-то, но как подумаешь, что чадо надо сначала одеть, потом раздеть…

Так что – давай, телевидение(с)

Увы, увы, но с каждым годом качество новогодних программ становится все хуже и хуже. К факту того, что по всем кнопкам в собственно новогоднюю ночь везде одни и те же лица россияне привыкли. Тем более, что и в не новогодние дни от них тоже никуда не денешься. Перечислять их не буду, сами всех поименно знаете.

Беда в другом. То ли финансовый кризис каналы подкосил так серьезно, то ли креатив нафиг кончился, но скука почти на всех кнопках смертная. Особенно на «Первой», хотя вроде бы все должно быть наоборот. Еще несколько лет назад они забабахивали на самом деле красивые и забавные программы, вроде «Первый дома» или «Первый скорый». Ну да, там были все те же ГалкиныПугачевыКиркоровыРотару и вся их остальная гоп-компания. Но все это было красиво подано – костюмно, жанрово, с шутками-прибаутками, с перепевками старых добрых хитов, притом неплохими. И где все это теперь? Скромненькая сцена, набившие оскомину за год песни и посиделки за столом – Нагиев натужно шутит, Галкин белозубо улыбается, Малышева напоминает о том, что печень – она не вечная. Еще и Пугачеву притащили, видимо, чтобы народу окончательно после Малышевой аппетит отбить.

До чего дошло – даже пираты на трекера это дело выкладывать не стали. Ниже пасть уже нельзя, как по мне.

Про «Россию» и прочих даже говорить не буду, там все еще хуже. Точнее – как всегда в последние годы. То есть – никак.

А ведь какие шоу с Авериным лет пять назад «НТВ» делал. А «Неголубой огонек» «Рен-ТВ»? Это классика была, я его потом еще раз пять пересматривал.

В результате знаете, какой канал народ смотрел больше всего? Ну, по моему личному опросу, я с десяток знакомых поспрошал.

Все смотрели «Звезду».

Казалось бы – там-то что быть может? Танковый биатлон? Показательные стрельбы Таманской дивизии?

Не-а. Не угадали. Они показывали «Старые песни о главном», все три части, одну за другой. Они так уже второй год делают, и, судя по всему, небезуспешно. Народу – нравится. Я сам их, сидя за столом смотрел. Потому как в новогоднюю ночь хочется ламповости, и ее дают старые добрые песни в соответствующих декорациях. Русские – они все подвержены напасти по имени «ностальгия», им в этот праздник, домашний и добрый, не надо новых песен Ротару и Аллегровой. А вот «Червону руту» и «Суженого-ряженого» — надо. Ибо – слова все знают, подпеть могут. У нас караоке после пятой рюмки и без микрофона бывает.

Так что в эту новогоднюю ночь «Звезда», сдается мне, сделала всех.

Кстати – удивил «Камеди клаб». Они тоже всегда симпатичные программы делали на Новый год, а тут что-то прямо… Как все, короче.

Да и последующие дни не сильно порадовали. Нет, в принципе – предсказуемо, год из года идет одно и то же. Но иногда бывают какие-то проблески.

Рекордсмен в этом году «Карнавальная ночь», ее показали раз десять, наверное. Бывает такое – как все каналы начнут почти одновременно один и тот же фильм крутить. Помню, года четыре назад «Чародеев» за 9 дней раз пятнадцать показали.

Хотя, если пощелкать, то можно найти что-то интересное. Например, с удовольствием посмотрел «Тайны дворцовых переворотов». Разнообразие, как не крути.

Но это уже так, с жиру бешусь. Да и времени не так и много – то елки, то горки… Погода наладилась, чего дома-то сидеть?

Фотография взята из открытого источника

05.01.2017: 1 комментарий

  1. Первый дома и первый скорый кстати даже не видел. Не балуют нас росийскими каналами. Сейчас качну и пересмотрю, раз хвалишь. А вот про Неголубой огонек я и подзабыл, видел только первый выпуск. Там еще и продолжения есть? Пойду качать.

Комментарии запрещены.