Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

27.03.2017

27.03.2017

Цирк

Я, наверное, неправильный человек. Вот говорят: «Все любят цирк». А я его не люблю. Даже не то, что не люблю, это не совсем верно. Я к нему, скорее, равнодушен. Я его не понимаю.

Когда я был маленький меня в него водили, родитель говорил:

— Там и львы, и жонглеры, и лошади. И клоуны!

Ну да, все вышеперечисленное имело место быть, но меня совершенно не трогало, потому два отделения я сидел и скучал, оживляясь только в перерыве, когда дело доходило до мороженого.

Став постарше, я окончательно охладел к данному виду искусства. Что примечательно – мое чадо разделило со мной эту точку зрения. Мы с женой честно предлагали ему перед этим Новым Годом посетить представление, показывали ролики с предыдущих новогодних цирковых ревю, рассказывали о традициях, но чадо твердо сказало «нет». Вот почему? Не знаю. Но не прельстили его ни львы, ни жонглеры, ни лошади. И клоуны тоже не заинтересовали.

Но при этом я с огромным уважением отношусь к тем, кто в цирке работает. Это великие труженики и люди огромного риска. Покрутись под куполом, пусть даже со страховкой, попробуй. А они это делают каждый день, а то и не по разу.

Отдельно замечу также, что советский, а потом и российский цирк, очень уважаем в мире. В свое время его гастроли за границей пользовались не меньшим спросом, чем гастроли балета, а уж в нем-то мы были впереди Европы всей.

Но мое личное отношение при этом к цирку не менялось. Вот неинтересно мне там – и все тут. Я, как и сказано было выше, наверное, неправильный человек.

Потому и пост вышел такой короткий. А о чем писать-то?