Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

Итоги года 2017-го и приблизительный план на 2018 год

             Итоги года 2017-го и приблизительный план на 2018 год

Год выдался неплохой. Хороший, я бы сказал, был год.

Написано в нем году четыре романа полностью и начат пятый. Опубликовано три книги – две в «Альфе» и одна в «Эксмо». Плюс с переменной интенсивностью ведутся переговоры с издательством «АСТ» на предмет переиздания первых книг цикла «Файролл», по три романа под одной обложкой. Многие меня спрашивают, где их купить в бумаге, вот, если все сложится, в следующем году и будет ответ на этот вопрос.

Теперь немного похвастушек))) Хотя, по сути, это наши общие похвастушки – если бы не вы, читатели, хвастаться мне было бы нечем.

Побывал  той зимой автором недели на «Лабиринте». Вот умеют там это дело красиво оформлять, прямо глаз радовался!

Литрес. Тут все относительно неплохо. Три книги попали в топ «Книги недели», одна в «Книги месяца», причем на третье место, следом за Акуниным и Роулинг.  В рейтингах самых продаваемых авторов месяца я весь год плавно перемещаюсь с 7 на 8 место и обратно. Мигрирую, так сказать))). В «Топ-100 самых продаваемых книг за 2017 год» «Гробницы пяти магов» заняли 92 место. Хотелось бы повыше, но, с учетом того, что из нашего брата-мужика- отечественного фантаста там вообще мало кто был, все не так и печально. Там, собственно, только и отметились Круз с Злотниковым  в шестом десятке, Каменистый на 90 месте и Лукьяненко на 94.

Амазон. В этом году только начал с ним работать. В «Топ-1000 самых продаваемых книг» добирался до седьмой сотни. Сначала печалился, что так невысоко, но потом узнал, что рейтинг кончается где-то на трех с половиной миллионах. Немного после этого повеселел. И все-таки хотелось бы хотя бы «Топ-250».

Блог. Тут я свинтус, во второй половине года как-то стал реже в него писать. Извиняет только то, что многие темы, интересные мне я уже осветил, а высасывать материал из пальца я не хочу. Но все-равно – плохо.

Так, по личным итогам все, перейдем к творческим.

План, намеченный на уходящий год был выполнен далеко не полностью. И с «Ковчегом» не сложилось, и с «Архипелагом». Правда, была написана незапланированная «Чужая сила».

В общем, в этот раз я решил обойтись без разбивки по месяцам и всего такого. Просто перечислю, что у меня есть в планах, точнее – что хотелось бы воплотить.

Главным делом в наступающем году для меня будет финал «Акулы пера». Работа над ним запланирована на лето. Названия у него пока нет, не придумал еще. Зато есть эпиграф))) Книга как всегда будет выложена целиком и полностью в открытый доступ.

Еще одним бесплатным проектом в 2018 году будет «Архипелаг». Надо его все-таки написать. Если все будет удачно, начну ближе к следующей зиме.

Подписные проекты.

Точно будет продолжены приключения Александра Смолина, предположительно в конце февраля – начале марта.

В январе стартует четвертый, предпоследний, «Ковчег».

Ну, и еще успею, то осенью напишу еще одних «Учеников».

Еще осенью думаю заняться рассказами по «Файроллу» — капитально переработать все старые и, скорее всего, написать с полдюжины новых. Полагаю, что все равно какие-то сюжетные линии в последнем томе я не закрою, просто в силу того, что могу про них забыть или они не впишутся в канву повествования. Вот и залатаю дырки в рассказах. Потом все это будет сведено в книгу, название которой я давно придумал – «Осколки легенд».

Новых проектов точно не будет – куда еще больше?

Пока вот как-то так.

Ну, и самое главное – с наступающим вас Новым Годом! Добра вам всем! Спасибо за то, что были со мной в уходящем году и, надеюсь, что в будущем мы тоже не расстанемся!

 

 

 

 

Итоги года 2017-го и приблизительный план на 2018 год: 3 комментария

  1. Андрей! Большое спасибо Вам за книги!С нетерпением жду продолжения » Учеников Ворона» и приключений Александра Смолина. Вдохновения и хороших новых книг в Новом году!

  2. Андрей, с наступившим новым годом! Успехов,успехов,успехов, здоровья и счастья!!!

Комментарии запрещены.