Шрифт:
С засечками
Без засечек
| Ширина:
| Фон:

На злобу дня

06.12.2017

На злобу дня

Олимпиада. Все вокруг говорят про Олимпиаду-2018, возмущаются, что нас засудили еще до того, как вспыхнул олимпийский огонь, недоумевают, кричат, клеймят.

А как по мне – да и хрен с ней, с этой Олимпиадой. Да и пошла бы она лесом. Народ, сами посудите – на кой ляд нам нужна Олимпиада, когда она вообще не Олимпиада? Что значит – как так? А вот так.

Каков главный олимпийский закон? Ну, или принцип. «Олимпийские игры объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотива».

Все отлично понимают, что здесь рулит политика. Допинг был, есть и будет, его жрут все, просто до какой-нибудь Бельгии или Голландии никто не доколебывается. Тем более что в Голландии этот допинг официально разрешен.

А нас – не любят. Раньше мы были послабее и нас кололи в спину, исподтишка, развлекаясь. То медали отнимут, то засудят втихую. Знали, что промолчим, что вечно пьяный царь Борис как всегда промычит: «Нуууу, панимаешь, быват».

Теперь же исподтишка не получится, Россия уже не та, денег никому не должна, с штатниками и европеидами через губу разговаривает и в лоб любому может накатить.

Так вот – ну и нахрена нам такие игры, в которых решает не «выше, дальше, быстрее», а то, кто с кем против кого дружит? Что в них проку? Пошить новую форму и построить «Русский дом»?

Как по мне, так тут ситуация однотипная с «Евровидением», причем на 100%. Тот же междусобойчик, тот же принцип. И выхлоп у народа будет тот же самый. Какой выхлоп? Да просто забудут о том, что он проводится, и все тут.

Так оно и было этой весной. Вот не поехали мы в том году на этот конкурс. И что, кто-то кроме Екатерины Андреевой на Первом канале вспомнил число, которого он проводился? Нет. Потому что оно никому и не надо. И здесь все то же самое будет.

Добавим сюда еще и тот факт, что дело будет происходить в Китае. Часовой пояс с таким разрывом, что все будем в записях смотреть, что тоже очень некошерно. Спорт – он здесь и сейчас, а в записи он, как секс в презервативе – движение есть, потенциала нет.

А еше можно вспомнить 1984 год. Мы тогда тоже на Олимпиаду к пиндосам в Лос-Анджелес не поехали. И что, вы думаете страна расстроилась? Да фиг вам! Русские устроили «Игры Доброй Воли» и отлично провели время. Причем процедуры открытия и закрытия были пошикарнее олимпийских. И тут замутить что-то надо. Показать всему этому МОК популярный русский жест, тот что обеими руками делается и замутить.

В общем – лично я плевать хотел на все эти Олимпиады. Что они есть, что их нет – пофигу. Это давно уже не спорт, это политика в чистом виде, причем в самом грязном ее проявлении. Нет, спорт уже лет шестьдесят как политизирован, но раньше все определяли настоящие рекорды. Спортсмены знали, что они защищают престиж страны, потому из всех жил и лезли. Но – честно. Все было честно. Они, спортсмены все решали между собой, а политики и функционеры от спорта смотрели на это со стороны и плели свои, внутренние интриги, не мешая олимпионикам выступать.

А нынешний шабаш – это даже не шоу. Это такая хрень…

Единственное – жалко тех спортсменов, которые готовились к этим играм, тех, кто ради них все поставил на карту. И я слова дурного не скажу о тех, кто все-таки поедет в Китай, пусть даже и без флага, и выступит там. Это их право и их выбор. Они ради этого живут.

Но смотреть я это не стану. Ну нафиг…

На злобу дня: 2 комментария

  1. Полностью с вами согласна ! Только можно маленькое уточнение ? Все же не в Китае, а в Южной Корее, в Китае вроде 2020 будет летняя

  2. Согласен. Фиолетово. Но всё же слегонца противно. Им насрать (извиняюсь за не норматив)под каким флагом бабки рубить. Но правда Ваша — кому они такие упали, нехай катятся и под белым флагом скачут.

Комментарии запрещены.